Клубы из Черноземья не смогли победить в 26-м туре ФНЛ

Ни одному из трех представителей Черноземья в Футбольной национальной лиге (ФНЛ) не удалось победить в матчах 26-го тура. Впрочем, проигравших тоже не оказалось. Так, лидер первенства ФК «Тамбов» (51 очко) на своем поле добился лишь ничьей во встречи с «Тюменью» - 1:1. Причем гости открыли счет уже на третьей минуте матча, на 25-й они же остались в меньшинстве, но 1,5 тыс. зрителей, собравшихся на трибунах крытого манежа, пришлось ждать ответного гола аж до 86-й минуты. Отличился полузащитник Олег Чернышов.

У идущего третьим в таблице курского «Авангард» (43 очка) домашний матч с «Нижним Новгородом» получился практически копией тамбовского. Гости открыли счет на третьей минуте, а в конце первого тайма получили красную карточку и остались в меньшинстве. Более того, за грубую игру и последовавшее за этим неспортивное поведение на 61-й минуте приезжая команда осталась уже вдевятером. Наконец, на 63-й минуте с пенальти счет сравнял опытный полузащитник «Авангарда» Максим Григорьев. Но на большее хозяев не хватило, итоговый счет, который засвидетельствовали 2,9 тыс. зрителей стадиона «Трудовые резервы» – 1:1.

Наконец, воронежский «Факел» (14-е место, 31 очко) на своем поле принимал волгоградский «Ротор», эта встреча обошлась без удалений, но и без забитых мячей – 0:0. В следующем туре, 16 марта, воронежский клуб отправится в гости к ленинградскому «Зениту-2», «Тамбов» - к «Сибири», а «Авангард» ждут в «Армавире».

О том, с какими задачами команды из Черноземья подошли ко второй части сезона ФНЛ, в материале “Ъ”«Клубы защищают строчки».