«Урал» обыграл «Спартак» и прошел в полуфинал Кубка России

ФК «Урал» обыграл московский «Спартак» со счетом 1:0 в ответном матче 1/4 финала «Олимп» Кубка России. Матч состоялся в четверг на стадионе «Екатеринбург Арена». Первая игра на поле московской команды завершилась со счетом 1:1. Таким образом, в полуфинал турнира вышел «Урал».

Как рассказали в пресс-службе екатеринбургского клуба, гол на 35-й минуте забил полузащитник «Урала» Эрик Бикфалви. «Эрик решился на дальний удар, а мяч после рикошета залет под штангу — 1-0. После этого «шмели» завладели инициативой»,— отметили в пресс-службе. После перерыва «Спартак» около пяти минут контролировал мяч на половине соперника, однако «не довели дело до опасных ударов». На заключительных минутах встречи вратарь «Спартака» дважды появлялся в штрафной екатеринбургской команды.

Напомним, в апреле прошлого года «Урал» обыграл московский «Спартак» в матче 26-го тура чемпионата России по футболу на обновленной «Екатеринбург Арене» со счетом 2:1. Тогда это привело к тому, что действующим чемпионам не удалось сократить пятиочковый разрыв с «Локомотивом». В итоге «Локомотив» выиграл чемпионат.