ГК «Ростов-Дон» обыграл «Будучность» в Лиге чемпионов

В воскресенье, 3 марта, «Ростов-Дон» на выезде обыграл черногорскую «Будучность» в матче основного раунда Лиги чемпионов Матч закончился со счетом 20:23 (9:11), сообщает пресс-служба ростовского клуба. Первый гол игры забили ростовчанки,

«Будучность» распечатала ворота соперниц только на восьмой минуте. Поначалу «Ростов-Дон» вел в счете, однако черногорская команда быстро нагнала ростовчанок, а вскоре и вовсе вырвалась вперед. Но гандболисткам «Ростов-Дона» удалось вернуть преимущество, на перерыв команды ушли при счете 9:11. Во втором тайме «Ростов-Дон» сохранял лидерство, к 48-й минуте гостьи поля оторвались уже на четыре мяча. К 55-й минуте встречи ростовчанки позволили команде Драгана Аджича сделать отрыв минимальным — 18:19. Но в итоге «Ростов-Дон» победил в ответном поединке против «Будучности» со счетом 20:23. Команда остается на второй строчке турнирной таблицы Группы 1.

Следующую игру «Ростов-Дон» проведен 6 марта против «Кубани» в матче Кубка России.