«Тамбов» увеличивает отрыв от преследователей в таблице ФНЛ

В 25-м туре Футбольной национальной лиги (ФНЛ) 3 марта ФК «Тамбов» уверенно переиграл в гостях в Саранске «Мордовию» - 3:1. Причем 3,1 тыс. зрителям, пришедшим на видевшие мундиаль трибуны «Мордовия Арены», пришлось сначала запечатлеть три гола гостей: на 52-й минуте счет открыл защитник Дмитрий Чистяков, еще через четыре минуты второй мяч забил форвард Хызыр Аппаев, а на 63-й довел преимущество до крупного полузащитник Антон Килин. Хозяева свой единственный мяч провели уже в дополнительное время. После этой победы «Тамбов» набрал уже 50 очков в таблице ФНЛ и оторвался от идущей второй «Томи» (сыграла вничью с «Армавиром») на три очка.

Курский «Аванград», идущий в таблице пока на третьем месте (42 очка), в первом после возобновления первенства туре сенсационно уступил одному из аутсайдеров – калининградской «Балтике» - 1:2. В этой встрече хозяевам удался быстрый гол на седьмой минуте, на 24-й гости смогли отыграться (мяч забил полузащитник Вадим Стеклов), однако на 61-й «Балтика» вновь вырвалась вперед и удержала победный счет.

Еще один представитель Черноземья в ФНЛ – воронежский «Факел» - гостил у подмосковных «Химок» и сумел привести с этой встречи одно очко – 1:1. У воронежцев гол на 20-й минуте забил капитан, опытный форвард Игорь Лебеденко. В следующем туре 10 марта «Авангард» примет на своем поле «Нижний Новгород», «Факел» - волгоградский «Ротор», а «Тамбов» - «Тюмень».

Подробнее о том, с какими амбициями вернулись в ФНЛ команды из Тамбова и Курска, в материале “Ъ-Черноземье” «Клубы защищают строчки».