Игроки «Пармы» слишком рано поверили в победу

Сегодня в очередном матче Единой лиги ВТБ пермский клуб уступил дома саратовском «Автодору» со счетом 93:105.

Стоит отметить, что после трех периодов «Парма» лидировала в счете. Первая четверть игры вообще прошла под уверенную диктовку пермского клуба. Именно в начале игры пермяки достигли максимального разрыва – 17 очков (40:28). Во второй четверти окоманды набрали по 23 очка. А вторая половина матча осталась за игроками «Автодора (14:24 и 16:30).

Лучшими пермскими игроками в матче стали: Эйгирдас Жукаускас – 18 очков, Янис Блумс – 18 очков, Иван Лазарев – 14 очков.

«Уже вторая игра показывает, что нужный настрой сохраняется у команды только две четверти. Мы слишком рано поверили в то, что «Автодор» сдастся и потеря концентрации, а также ошибки в защите повлияли на ход игры. Были вынуждены играть в быстрый баскетбол и в конечном итоге нам не хватило функциональной подготовки, которую сейчас тяжело вернуть из-за насыщенности календаря. Общая накопленная усталость, сказалась на результате игры сегодня» - заявли после игры и. о. главного тренера Вячеслав Шушаков.

Для БК «Пармы» это уже девятое подряд поражение в Единой Лиге ВТБ. Следующий матч «Парма» проведет 10 марта с клубом «ВЭФ» у себя дома.