Полевской может получить статус ТОСЭР

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев поручил главе Полевского Константину Поспелову совместно с региональным министерством инвестиций сформировать и подать заявку на получение для города статуса территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). Об этом сообщает департамент информполитики.

Фото: Марина Молдавская, Коммерсантъ

По словам губернатора, такое решение повлияет на развитие муниципалитета, который, несмотря на повышение уровня жизни, остается моногородом. «Вам сегодня нужно двигаться совместно с министерством инвестиций и развития, заявляться на получение статуса ТОСЭР. Тем более, близость Полевского к Екатеринбургу дает дополнительные возможности»,— уверен губернатор. Господин Поспелов сообщил, что необходимый пакет документов для заявки будет сформирован уже в 2019 году.

В феврале председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал постановления о создании в России 14 территорий опережающего развития (ТОР). В ТОРах действует льготное налогообложение и упрощенными административными процедурами. Из Свердловской области статус ТОРа получили Новоуральск и Лесной. Ранее статус ТОР получил Краснотурьинск. Там работает индустриальный парк «Богословский».

Анастасия Реутова

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...