Глава нижегородской гордумы нашел себе нового заместителя

Депутат Ольга Балакина может занять пост заместителя председателя городской думы Нижнего Новгорода. С соответствующим предложением глава гордумы Дмитрий Барыкин выступил на заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению.

По его словам, на сегодня в руководстве городской думы все еще вакантны два поста заместителя председателя. «Я принял решение, что необходим еще один заместитель, представляющий самую большую фракцию в городской Думе – фракцию «Единая Россия». Посоветовавшись со многими депутатами, с главой города, с губернатором я пришел к выводу, что лучшей кандидатурой в данном случае будет Ольга Балакина», - заявил господин Барыкин.

По данным пресс-службы городской думы, в случае назначения новый зампред будет работать на освобожденной основе и останется руководителем постоянной комиссии по местному самоуправлению. Вопрос о назначении Ольги Балакиной заместителем председателя будет рассмотрен на заседании городской думы 27 февраля.

Как сообщал «Ъ-Приволжье», в настоящее время в структуре городской думы Нижнего Новгорода предусмотрены посты четырех заместителей председателя. В феврале 2018 года их заняли Николай Сатаев, Елизавета Солонченко, Дмитрий Краснов и Александр Разумовский. В конце 2019 года депутаты Краснов и Солонченко по разным причинам покинули гордуму. Первый перешел на работу в правительство Нижегородской области, вторая – ушла в отставку, сдав депутатский мандат.

Андрей Репин

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...