ГК «Ростов-Дон» обыграл «Кубань» в матче чемпионата России

Вчера гандбольный клуб «Ростов-Дон» на выезде обыграл «Кубань» в матче чемпионата России, об этом сообщает пресс-служба ростовского клуба.

Счет в игре двумя голами открыли гандболистки «Ростов-Дона», «Кубань» забила первый гол на четвертой минуте. Однако отрыв ростовской команды постепенно продолжал расти и на седьмой минуте составил уже три мяча. К середине тайма краснодарским гандболисткам удалось выровнять игру и сократить отставание до минимального — 5:6. Следующие 15 минут остались за «Ростов-Доном» — 14:17 после 30 минут игры.

На 32-й минуте был реализован очередной семиметровый «Ростов-Дона», преимущество дошло до четырех мячей — 14:18. «Кубань» не сдавалась до самого финального свистка, постоянно пытаясь навязать борьбу. На 45-й минуте преимущество «Ростов-Дона» стало минимальным — 22:23. Однако затем «Кубань» не смогла реализовать два пенальти подряд. Игра закончилась со счетом 26:29 (14:17) в пользу ростовских гандболисток, они набрали 34 очка и продолжают лидировать в чемпионате России.

Сегодня в Майкопе в 18:30 «Ростов-Дон» сыграет с АГУ-«Адыиф» в очередном матче чемпионата России. 20 февраля команду ждет домашнее сражение с тольяттинской «Ладой».