Губернатор Челябинской области Борис Дубровский заявил, что переселять жителей дома, в котором 31 декабря произошел взрыв, не будут без их желания.
«Президент страны поставил задачу: переселить жителей из пострадавшего в результате взрыва газа дома в Магнитогорске, – приводит слова Бориса Дубровского пресс-служба главы региона. – Я понимаю людей, которые не хотят оттуда уезжать».
Губернатор Челябинской области подчеркнул, что решение о переселении будет приниматься с учетом результатов экспертизы, так как важно знать, не опасно ли жить в этом доме. «Если дом будет признан безопасным для проживания после экспертизы, то все, кто захотят в нем остаться, – останутся. Это ключевой момент».
«Мне показалось, что, когда мы общались с людьми, было достигнуто понимание: они поняли, что каждый сам примет решение, а мы сегодня обсуждаем, как реализовать пожелания людей»,– заключил глава региона.