ГК «Ростов-Дон» обыграл «Будучность» в Лиге чемпионов

Во втором матче основного раунда Лиги чемпионов 2018/2019 гандбольный клуб «Ростов-Дон» на домашней площадке обыграл «Будучность» из Черногории. Игра закончилась со счетом 24:22 (13:11). Об этом сообщает пресс-служба ростовского клуба.

Открыли счет ростовские спортсменки. Черногорские гандболистки сравняли счет лишь на девятой минуте. Команды по очереди забивали друг другу, но преимущество всегда оставалось за «Ростов-Доном». На перерыв команды ушли при счете 13:11.

«Будучность» играла очень жестко и получила несколько удалений за матч. Ростовчанком удавалось оторваться от «Будучности» на три-четыре мяча, но черногорская команда каждый раз догоняла «Ростов-Дон». На 40 минуте соперник и вовсе его сравнивает семиметровым, назначение которого вызвало недоумение не только у ростовчанок, но и у болельщиков. Тренер ростовской команды Амброс Мартин за излишнюю эмоциональность получил желтую карточку. За десять минут до окончания матча «Ростов-Дону» удалось оторваться на три мяча. В итоге игра завершилась победой дончанок во втором туре основного раунда Лиги чемпионов со счетом 24:22.