ХК «Ростов» обыграл «Челны» со счетом 5:4

Хоккейный клуб «Ростов» четвертый раз подряд стал победителем регулярного этапа Первенства ВХЛ — в воскресенье команда обыграла «Челны» со счетом 5:4. Об этом сообщает пресс-служба ростовского клуба.

Начало встречи гости из Набережных Челнов провели в атаке, однако счет так и не был открыт. Во втором периоде за первые две минуты хоккеисты «Челнов» забросили в ворота ростовчан две шайбы, затем еще две. Хоккеисты «Ростова» при счете 0:4 смогли впервые забросить шайбу в ворота соперника, на 35 минуте матча повторили успех, что позволило «Ростову» остаться в игре. По итогам второго периода гости выигрывали со счетом 2:4. В следующий период ростовчане забросили две шайбы, челинцы же не смогли повторить предыдущие успехи. «Концовка матча получилась сверхнапряженной: тайм-аут, замена вратаря на полевого игрока — и вшестером ростовчане сравнивают счет за доли секунды до конца основного времени. Взятие ворот было засчитано лишь после длительного видеопросмотра, ведь на главном судье матча лежала огромная ответственность: либо шайба будет засчитана, и игра перейдёт в овертайм, либо нет, и тогда „Челны“ одержат победу. К счастью для донских болельщиков, решение арбитра оказалось положительным, и далее командам предстояли пять минут игры в формате „3 на 3“», — сказано в сообщении. В дополнительное время хозяева площадки полностью захватили инициативу, в итоге матч закончился со счетом 5:4 в пользу «Ростова».

Таким образом, «Ростов» одерживает девятую победу подряд и досрочно становится чемпионом «регулярки» Первенства ВХЛ сезона 2018/2019. Следующие матчи ростовской команды состоятся 7 и 8 февраля на выезде против саратовского «Кристалла».