ГК «Ростов-Дон» снова обыграл «Астраханочку»

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» одержал очередную победу в «Чемпионате России». Вчера на выезде клуб обыграл «Астраханочку» со счетом 29:32 (18:17). В предыдущей игре ростовский клуб также обыграл соперниц из Астрахани.

В первом тайме счет открыли ростовчанки. Хозяевам арены удалось отыграться а затем выйти вперед только к концу первого тайма, он закончился со счетом 18:17 в пользу хозяев. Во втором тайме ростовские гандболистки отыгрались и вышли вперед.

"После 46-й минуты дубль в ворота «Астраханочки» сделала Сень, а Маисса Пессоа отразила пенальти Самохиной. Возможно, это стало переломным моментом для команды Заикина. Темп игры соперника стал меньше, ростовчанки «ушли» в +2 гола, а наш вратарь поймала кураж",— сообщает пресс-служба клуба. Сейчас ГК «Ростов-Дон» занимает первое место в турнирной таблице, после 14 игр клуб набрал 28 очков, не получив ни одного поражения. Следующий матч пройдет 19 января, «Ростов-Дон» встретится со «Ставропольем».