Пермяк завоевал золотую медаль на чемпионате России по прыжкам на лыжах с трамплина

Пермяк Евгений Климов одержал победу на большом трамплине на чемпионате России по прыжкам на лыжах с трамплина, проходившщем в Чайковском. Во втором раунде он показал лучшую длину прыжка в соревнованиях — 105,5 м. С первым прыжком на 90 м и общим результатом 250.3 балла Евгений заслуженно поднялся на верхнюю ступеньку пьедестала.

Второй результат у представителя Нижегородской области Михаила Максимочкина, лидировавшего после первого раунда с прыжком на 97.5 м. Во втором он выступил стабильно и с длиной прыжка 96,5 м и 236,9 балла получил серебряную медаль. На третьем месте также представитель Нижнего Новгорода Роман Трофимов - прыжки на 92,5 и 91 м, 218.8 балла.

В ноябре 2018 года 24-хлетний Евгений Климов уже одерживал победу на первом этапе Кубка мира в прыжках с трамплина, который проходил в польской Висле. В истории мировых прыжков на лыжах с трамплина еще не было победителей этапов Кубка мира из России и СССР. Первый розыгрыш Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина прошел в сезоне-1979/80.