ГК «Ростов-Дон» обыграл АГУ-«Адыиф» в матче Суперлиги

Вчера в Ростове прошел матч между ГК «Ростов-Дон» и ГК АГУ-«Адыиф» из Майкопа. Игра закончилась победой хозяек поля со счетом 38:24, в каждом из таймов ростовские гандболистки набрали по 19 очков. Об этом сообщает пресс-служба команды.

В начале матча АГУ-«Адыиф» вырвался вперед на два мяча. Однако уже на седьмой минуте ростовчанки сравняли счет, а после и вышли вперед. К концу первого тайма табло показало 19:13 в пользу «Ростов-Дона». Во второй половине встречи ростовские спортсменки продолжили наступать на гандболисток из Майкопа, постоянно вынуждая соперниц ошибаться. Уже спустя двадцать минут счет стал 31:19.

«Ростов-Дон» победил в первом матче 2019 года со счетом 38:24. По итогам матча в турнирной таблице женской Суперлиги команда занимает второе место, отставая от тольяттинской «Лады» на два очка. Следующую игру «Ростов-Дон» проведет 14 января в Волгограде против «Динамо-Синары», 16 января в Астрахани состоится матч «Астраханочкой», 19 января в Ростове — с ГК «Ставрополье».