Коммерсантъ FM

Михаил Саакашвили из-за рубежа созывает оппозицию на митинг в Тбилиси

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, объявленный на родине во внутренний розыск, призвал несогласную с результатами президентских выборов оппозицию собраться на проспекте Руставели в Тбилиси. «Сейчас главное — это спокойная консолидация и все, кто может, должны приехать в Тбилиси из регионов Грузии»,— заявил он в видеообращении на странице в Facebook (цитата по «Интерфаксу»).

Господин Саакашвили считает, что прошедшие выборы являются нелегитимными. По его мнению, основные протесты оппозиции должны происходить в Тбилиси, но «на ноги должна встать вся Грузия».

Представители оппозиции пока не сообщили о своих планах.

Грузинский ЦИК засчитал победу на президентских выборах Саломе Зурабишвили, которую поддержал олигарх Бидзина Иванишвили. Уступивший ей Григорий Вашадзе поражение не признал и призвал «настоящих европейских грузин» выйти на митинг в центр Тбилиси.

О попытке протеста читайте в публикации “Ъ” «Новый президент Грузии избежала оппозиционного аккомпанемента».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...