Курское баскетбольное «Динамо» переиграло в Евролиге «Авениду» на два очка

В рамках группового этапа Евролиги курское «Динамо» выиграло у испанской «Авениды» из Саламанки со счетом 58:56. Испанки оказались сильнее в первом периоде (16:15), однако во втором пропустили рывок в девять очков от курянок. В результате, несмотря дальнейшую более высокую результативность во встречных атаках испанских баскетболисток, период завершился в пользу подопечных Лукаса Мондело (30:26). Затем последовал небольшой провал — Элин Элдебринк забросила три трехочковых и к концу третьего периода вывела испанок вперед, доведя счет до 41:40 в их пользу (15:10 по итогам периода). В заключительной четверти курянки вели, испанки догоняли, и за три минуты до конца счет сравнялся (52:52). В результате хозяйки совершили ошибку, и Брианна Стюарт вывела бело-голубых вперед. Испанки последнюю атаку, на которую у них оставалось 11 секунд, завершить успешным броском не смогли. Сейчас курянки лидируют в группе В, победив во всех шести встречах.