Коротко

Новости

Подробно

5

Церемония награждения победителей конкурса отелей и ресторанов Horeca UP

5 декабря в официальной гостинице Государственного музея Эрмитаж была проведена церемония награждения первого профессионального конкурса отелей и ресторанов Horeca UP (ultra professional).


Конкурс как общественная инициатива имеет некоммерческий характер, участие для отелей и ресторанов бесплатное.

Эксперты, судьи и организаторы на протяжении шести месяцев осуществляли свою деятельность на безвозмездной основе.

На церемонии награждения были объявлены победители четырех категорий — «Отель как бизнес-проект», «Персонал отеля», «Ресторан как бизнес-проект» и «Персонал ресторана» — в тридцати номинациях.

Победители категории «Отель как бизнес-проект»

1. Лучшая отельная команда.
Belmond Grand Hotel Europe.
2. Лучшее продвижение отеля-связи с общественностью (отдел продаж и маркетинга).
Rocco Forte Astoria.
3. Лучшая архитектура и дизайн.
Dom Boutique Hotel.
4. Обслуживание номеров.
Lotte Hotel St. Petersburg.
5. Лучший отель выходного дня.
Kempinski Moyka 22.
6. Лучший отель для деловых мероприятий.
Corinthia St. Petersburg.
7. Лучшие дополнительные опции отеля-SPA
Lotte Hotel St. Petersburg.
8. Лучшая концепция.

The Hermitage hotel.

Эксперты отметили лауреата номинации — пятизвездочный отель «Замок Бип» в Павловске, где турист может переночевать в опочивальне императора Павла I.

9. Прорыв года.
Meininger Hotel Saint Petersburg Nikolsky.
10. Лучшие дополнительные опции отеля — ресторанная служба.

Four Seasons Hotel Lion Palace St. Petersburg.

Победители категории «Персонал отеля»

Номинация «Легенды Петербурга»:
Швейцар Гранд Отеля Европа Belmond Grand Hotel Europe Николай Серебряков.

Руководитель отдела обслуживания гостей Rocco Forte Astoria Лидия Леонтьева.

Победители категории «Ресторан как бизнес-проект»

1. Лучшие панорамные рестораны для мероприятий большого формата.
Mansarda, Ginza project.
2. Лучшие авторские и концептуальные рестораны.
Mr. Bo — Дмитрий Богачев и Эльдар Мурадов (авторский).
«Квартира Кости Кройца» (концептуальный).
3. Лучшие бары.
Rum bar St. Martin.
4. Лучшие рестораны с пивоварней, крафтовые и пивные бары.
Trappist.
5. Лучшие рестораны для посещения всей семьей.
FermA on Finnish prospect.
6. И рыба, и мясо.
Blok, Rappoport restaurants.
7. Национальная кухня. Лучшие рестораны русской кухни.
Banshiki.
8. Самая популярная кухня: Азия, Грузия и Италия.
Probka, Рестораны Арама Мнацаканова.
9. Лучшие загородные рестораны.
Podvorye.
10. Лучшие рестораны высокой кухни и рестораны-легенды.
Il Lago dei Cigni.
11. Прорыв года.

All Seasons, Сергей Ярославский.

Победители в категории «Персонал ресторана»

1. Лучший сомелье.
Гран-при — Вершинская Мария, сомелье Wine Gogh, Рубинштейна, 9 и «Гранд-кафе Чайный Дом».
Победитель — Ярославна Сиверцева, сомелье Kempinski Hotel Moika 22.
2. Лучший бариста.
Кирилл Погорелов, Mad Espresso Team.
3. Лучший официант.
Антон Шанцев, старший официант ресторана Banshiki.
4. Лучший метрдотель.
Бондарев Дмитрий, метрдотель ресторана «Русская Рюмочная №1».
5. Лучший шеф-кондитер.
Наира Соседова, шеф-кондитер ресторана «Териберка T. R.».
6. Лучший су-шеф.
Александр Аристов, су-шеф Courtyard by Marriott St.Petersburg Pushkin hotel.
7. Лучший шеф-повар.

Богачев Дмитрий.

О проекте:

Цели проекта Horeca UP:
• Создание условий для взаимодействия отельно-ресторанного сообщества на основе профессиональных интересов;
• Создание общегородских принципов оценки профессиональной деятельности отелей и ресторанов и их сотрудников;
• Выявление лидеров отельно-ресторанной отрасли посредством профессиональной экспертной оценки.

Эксперты и жюри:

• Руководители отелей;
• Руководители отельных департаментов;
• Специалисты в туризме и сегменте HoReCa;
• Владельцы ресторанов и шеф-повара;
• Руководители компаний-туроператоров, специализирующихся на приеме гостей города.

Комментарии

обсуждение

Наглядно

Профиль пользователя