Хоккейный клуб «Автомобилист» обыграл «Куньлунь» со счетом 5:3

Хоккейный клуб «Автомобилист» (Екатеринбург) обыграл пекинский «Кунльлунь» (Китай) со счетом 5:3, в рамках регулярного чемпионата КХЛ. В первом периоде пекинская команда заработала два очка. Шайбы забросили Вели-Матти Савинайнен и Патрик Лунд. После перерыва автомобилисту удалось сравнять счет — сначала шайбу забросил Анатолий Голышев, затем Франсис Паре сравнял счет. После этого шайбу забил Максим Рассейкин и вывел екатеринбургскую команду вперед. На 54 минуте матча пекинцы смогли отыграться — счет сравнял Томаш Мертл. После этого команда осталась в меньшинстве и Степан Хрипунов забросил четвертую победную шайбу, а Стефан Да Коста отправил пятую в пустые ворота.

Ранее «Автомобилист» обыграл хабаровский «Амур» со счетом 5:4. Следующая игра «Автомобилиста» пройдет на домашнем льду против московского «Спартака» сегодня, 10 декабря. По данным турнирной таблицы, сегодня «Автомобилист» занимает первое место в турнирной таблице конференции «Восток» с 61 очками. Лидер конференции «Запад» — московский ЦСКА набрал 66 очков.