СКА разгромил «Ак Барс» в матче КХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги петербургский СКА на своей площадке со счетом 5:1 разгромил действующего обладателя Кубка Гагарина — казанский «Ак Барс».

Итог игры был фактически предрешен уже в первом периоде благодаря дублю Сергея Плотникова и голу вернувшегося в состав после небольшого перерыва Патрика Херсли. Во второй двадцатиминутке преимущество хозяев также было внушительным (шайбы Андрея Кузьменко и Наиля Якупова), однако они все же позволили гостям единственный раз за этот вечер распечатать ворота Игоря Шестеркина. Третий период прошел без заброшенных шайб.

После очередной победы СКА с 57 набранными очками продолжает занимать вторую строчку в турнирной таблице Западной конференции. Следующий матч армейцы Петербурга проведут 10 декабря в Москве против местного «Динамо».