«Зенит» проиграл «Арсеналу», но остался лидером РПЛ

Петербургский футбольный клуб «Зенит» на выезде проиграл тульскому «Арсеналу» в матче 16-го тура Российской премьер-лиги. Игра завершилась со счетом 4:2 в пользу «оружейников», в составе которых отличились Эванс Кангва (дважды), Резиуан Мирзов и Зелимхан Бакаев. У «Зенита» забитыми мячами отметились Далер Кузяев и Эрнани.

Поражение в Туле стало для команды Сергея Семака четвертым в чемпионате страны, однако не помешало сохранить за собой лидерство в турнирной таблице. Правда, занимающий вторую строчку «Краснодар» приблизился к петербуржцам уже на 2 очка.

Следующую встречу в рамках РПЛ (последнюю перед зимним перерывом) «Зенит» проведет в воскресенье, 9 декабря, на стадионе «Санкт-Петербург» против казанского «Рубина».