На главную региона

Среднемесячная зарплата бюджетников на Кубани составила 31,4 тысячи рублей

Среднемесячная заработная плата работников бюджетных организаций Краснодарского края за девять месяцев 2018 года составила 31 359 руб. Она увеличилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 15,2%. Такие данные публикует Краснодарстат.

В Республике Адыгея среднемесячная зарплата бюджетников за январь-сентябрь текущего года составила 26 523 руб. и увеличилась по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 15,9%.

Как сообщают в ведомстве, наибольший рост заработной платы на Кубани наблюдался в области здравоохранения и социальных услуг (на 31,1%), а также в области культуры, спорта, организации досуга и развлечений (на 21,6%). В Адыгее наибольший рост зарплаты наблюдался у работников организаций, осуществляющих деятельность в области научных исследований и разработок (на 57,6 %), а также в здравоохранении и соцуслугах (на 34,6%), культуре, спорте, организации досуга и развлечений (на 23,3%).

В Краснодарском крае доля бюджетников от общей численности работников организаций (без субъектов малого предпринимательства) составила 43,8%, в Адыгее – 63,6%.

Дмитрий Михеенко

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...