ФК «Тамбов» вернулся на первое место ФНЛ

По итогам 24-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ), прошедшего 24 ноября, ФК «Тамбов» вновь поднялся на первое место в таблице первенства. «Тамбов» принимал на своем поле «СКА-Хабаровск» и на глазах 1,4 тыс. зрителей смог трижды огорчить вратаря гостей. При этом сами хозяева пропустили дважды. Результат перестрелки – 3:2. У «Тамбова» дублем отличился нападающий Хасан Мамтов, а один гол на свой счет записал нигерийский полузащитник Блессин Олабиран. В тоже время шедшая первой в таблице «Томь» минимально уступила «Нижнему Новгороду». В итоге на зимний перерыв «Тамбов» ушел лидером ФНЛ с 47 очками (у «Томи» - 46).

Третье место в таблице также у представителя Черноземья. Курский «Авангард» переиграл на домашнем поле (на стадион «Трудовые резервы» пришли 2,4 тыс. зрителей) «Зенит-2» из Санкт-Петербурга – 2:1. За хозяев еще в первом тайме отличились форвард Артем Федчук и хавбек Андрей Батютин. «Авангард» сохранил третье место с 42 очками. А вот воронежский «Факел» на зимний перерыв ушел после гостевого поражения от «Сибири» - 0:2 и только на 14-м месте (29 очков). Первенство ФНЛ возобновится теперь в марте 2019 года.