БК «Зенит» проиграл итальянскому «Тренто» в матче Еврокубка

В очередном матче Еврокубка петербургский баскетбольный клуб «Зенит» на своей площадке в овертайме уступил итальянскому «Тренто». Уже к большому перерыву хозяева вели с разницей +22 — вторая четверть матча завершилась со счетом 52:30 в пользу «Зенита». Однако ближе к финальной сирене итальянцы выровняли положение, довели игру до дополнительного времени и вырвали победу в концовке. Итог матча — 102:99 в пользу «Тренто».

Самыми результативными у петербуржцев в этой встрече стали Сергей Карасев (20 очков), Евгений Воронов (18), Филип Скрабб (16) и Владислав Трушкин (14).

После восьми проведенных матчей в Еврокубке «Зенит» пока остается на третьей строчке таблицы в группе С.Следующая игра в рамках этого турнира пройдет в испанской Валенсии — против местного клуба зенитовцы сыграют 11 декабря.

Ранее “Ъ-СПб” писал, что БК «Зенит» досрочно расторг контракт с бывшей звездой НБА Брендоном Дженнингсом. Причиной такого решения стали разногласия игрока с руководством клуба.