ГК «Ростов-Дон» обыграл «Брест» в последнем матче группового этапа Лиги чемпионов

В субботу, 17 ноября, «Ростов-Дон» на домашней площадке победил французский «Брест» в последнем матче группового этапа Лиги чемпионов со счетом 30:24 (18:12). Об этом сообщает пресс-служба ростовского клуба.

Открыли счет в игре донские спортсменки в первой же атаке. «Брест» забил на третьей минуте. «„Ростов-Дон“ взял игру под свой контроль еще в начале матча. „Бресту“ не удавалось переиграть защиту „Ростов-Дона“ в большинстве атак. К 19-й минуте табло показало 12:7 в пользу донских гандболисток», — отмечается в сообщении. «Бресту» не удавалось сократить разрыв в счете, который к концу первого тайма достиг уже шести мячей. К 48-й минуте матча разрыв увеличился до девяти мячей.

В итоге матч завершился победой ГК «Ростов-Дон» со счетом 30:24.

Следующие матчи «Ростов-Дон» проведет 20 и 22 декабря. Команда на выезде сыграет с «Уфа-Алисой» и «Университетом».