«Тамбов» не удержал лидерство в ФНЛ

По итогам 22-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) «Тамбов» опустился на вторую строчку. Клуб дома уступил со счетом 0:1 одному из аутсайдеров чемпионата «Армавиру» (единственный гол на стадионе СТЦ спортивно-тренировочного центра «Тамбов» 1,4 тыс. зрителей увидели на 45-й минуте в исполнении полузащитника гостей Олега Полякова), в то время как ближайший преследователь «Томь» на выезде со счетом 0:1 победила «Зенит-2». Без очков в этом туре остался и воронежский «Факел», который проиграл 1:0 в гостях у ярославского «Шинника»: на одноименном стадионе при 1,1 тыс. зрителей на 55-й минуте хавбек хозяев реализовал пенальти. Тем не менее, «Факел» не потерял 15-го места в турнирной таблице. Зато крупно выиграть удалось курскому «Авангарду», который в домашнем матче на стадионе «Трудовые резервы» при 4,4 тыс. зрителей со счетом 4:0 разгромил «Химки». На 22-й минуте хавбек Александр Трошечкин открыл счет, на 61-й его коллега по ампула Роман Акбашев преимущество удвоил, на 77-й нападающий Роман Минаев забил третий гол, а на 85-й защитник Аслан Дашаев поставил точку в этом матче. «Авангард» остался на третьей строчке, но отстает от идущего вторым «Тамбова» на пять очков. В следующем туре, который состоится 18 ноября, «Тамбов» отправится в гости к «Нижнему Новгороду», а «Факел» примет дома «Авангард».

О том, как в тамбовском клубе сменился наставник, читайте в материале “Ъ-Черноземье” «Тренер "Тамбова" отдал пас помощнику».