«Ростов-Дон» обыграл шведский «Сэвехов» в матче группового этапа Лиги чемпионов

ГК «Ростов-Дон» победил «Сэвехов» и вышел на первое место в группе. Об этом сообщает пресс-служба ростовского клуба. Матч прошел вчера, 11 ноября, в Швеции. Игра закончилась со счетом 26:32 (15:14).

Счет в матче с пенальти открыла спортсменка ростовского клуба Анна Вяхирева. На пятой минуте шведские гандболистки забили ответный гол, а затем вышли вперед. Команды ушли на перерыв с небольшим преимуществом шведок в счете — 15:14.

Во второй половине встречи ростовчанки начали играть более агрессивно. На 32-й минуте они сравняли счет, а затем впервые за долгое время вышли вперед — 16:17. На 40-й минуте «Ростов-Дон» впервые в матче повел два мяча. За десять минут до конца встречи клуб оторвался от соперников уже на шесть мячей — 22:28. «Ростов-Дон» победил в итоге со счетом 26:32.