Воронежский «Факел» крупно переиграл «Спартак-2»

В рамках 21-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) 10 ноября воронежский «Факел» разгромил московский «Спартак-2» - 3:0. Болельщики явно не ожидали такого результата от хозяев, на трибунах «Центрального стадиона профсоюзов» собрались лишь 1,7 тыс. человек. И в первом тайме они голов не увидели, события начали резко развиваться во второй половине встречи. На 53-й минуте защитник гостей Александр Лихачев получил вторую желтую карточку за грубую игру и оставил свою команду в меньшинстве. Уже через шесть минут капитан воронежцев Игорь Лебеденко открыл счет, а на 68-й минуте оформил дубль. Еще через шесть минут полузащитник «Факела» Михаил Афанасьев забил третий счет и окончательно убил интригу в матче. «Факел» набрал 26-е очко, но остался на 15-м месте в турнире.

Два других представителя Черноземья в ФНЛ, лидирующие в турнире, в том же туре потерпели выездные поражения. Так, «Тамбов» уступил «Краснодару-2» - 0:2, а курский «Авангард» проиграл волгоградскому «Ротору» - 0:1. Впрочем, «Тамбов» с 44 очками остался на первом месте, а «Авангард» с 36-ю – на третьем. В следующем туре уже 14 ноября «Тамбов» примет на своем поле «Армавир», «Авангард» - подмосковные «Химки», а «Факел» отправится в гости к ярославскому «Шиннику».