ГК «Ростов-Дон» обыграл «Кубань» в матче чемпионата России

Вчера гандбольный клуб «Ростов-Дон» на домашней площадке обыграл «Кубань» в матче чемпионата России со счетом 35:31 (18:12). Об этом сообщает пресс-служба ростовской команды.

Счет в матче открыла спортсменка ростовской команды Майя Петрова. «Кубань» впервые забила гол только на четвертой минуте (3:1). К десятой минуте «Кубань» сделала отрыв в счете минимальным (5:4). Однако за следующую пятиминутку три гола забили игроки «Ростов-Дона». К 18-й минуте количество пенальти достигло семи, а счет на табло стал 10:7 в пользу донских гандболисток. На перерыв команды ушли при счете 18:12 в пользу «Ростов-Дона». За первые десять минут второй половины встречи «Кубань» забросила семь мячей, а ростовчанки отметились лишь пять раз. После тайм-аута за полторы минуты игроки «Ростов-Дона» забили три гола. В последние пять минут краснодарская команда смогла сократить отставание до четырех мячей.

Следующую игру «Ростов-Дон» проведет 11 ноября в Швеции с «Сэвеховом» в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов, а 14 ноября проведет матч с «Лучом» в Ростове-на-Дону.