«Зенит» в меньшинстве обыграл дома грозненский «Ахмат»

Футбольный клуб «Зенит» в матче 13-го тура Российской премьер-лиги на своем поле со счетом 1:0 победил грозненский «Ахмат». Единственный гол петербуржцы забили в первом тайме, когда за фол в штрафной против Роберта Мака был назначен пенальти, четко реализованный итальянским полузащитником Клаудио Маркизио (31-я минута матча).

Во второй половине встречи гости были более активными и добились удаления в составе петербуржцев — за две желтые карточки с поля был изгнан Леандро Паредес. Однако «Зенит» смог удержать в меньшинстве победный счет и продолжает возглавлять турнирную таблицу РПЛ с 31 набранным очком.

Следующий матч петербуржцы проведут в рамках Лиги Европы — 8 ноября в гостях с французским «Бордо». В очередной же встрече чемпионата страны соперником «Зенита» станет ЦСКА. Эта игра состоится в Москве 11 ноября.