Пермский БК «Парма» одержал победу в матче с «Цмоки-Минск»

Пермский БК «Парма» завершил домашний матч регулярного сезона Единой лиги ВТБ против «Цмоки-Минск» со счетом 92:83. В первой четверти игроки отметились большим количеством бросков и ушли на перерыв со счетом 30:22 в пользу БК «Парма».

По словам главного тренера БК «Цмоки-Минск» Александра Крутикова, пермская команда победила заслуженно: «Мы очень слабо сыграли в первой половине в защите, мы позволили противнику сделать очень много открытых бросков с периметра. Затем, «Парма» сохранила высокую эффективность дальних бросков и контролировала всю игру и мы, практически, не имели шансов».

«Команда сыграла стабильно на протяжении всего матча, не считая небольшой отрезок в 4 четверти, где не могли организоваться против зоны. Но, все равно, мы играли очень уверенно, где каждый игрок дополнял друг друга, что показывает статистика: мы отдали больше 30 передач. Думаю, это лучший показатель «Пармы» по «ассистам» за 2 года, что я здесь»,— отметил главный тренер БК «Парма» Николайс Мазурс.

Следующий матч «Парма» проведет на выезде 11 ноября против санкт-петербургского «Зенита».