СКА одержал волевую победу над хабаровским «Амуром»

Хоккейный клуб СКА провел на своей площадке в Ледовом дворце непростой матч регулярного чемпионата КХЛ с хабаровским «Амуром», итогом которого стала волевая победа армейцев Петербурга со счетом 3:2.

Гости усилиями Томаша Зогорны и Михала Йордана закончили два первых периода встречи с комфортным для себя счетом 2:0. Однако в третьей двадцатиминутке хоккеисты СКА очнулись наконец от спячки и выдали ударный отрезок, завершившийся сразу тремя заброшенными шайбами. Перевернули игру голы защитника Артема Зуба и нападающего Александра Барабанова, отличившегося дважды (за четыре минуты до финальной сирены — в большинстве).

После этой победы СКА с 39 набранными очками продолжает занимать 2-е место в Западной конференции. Следующую игру петербуржцы проведут в Москве — в понедельник, 5 ноября, их ожидает армейское дерби с ЦСКА.