«Зенит» проиграл «Ростову» в матче Кубка России

Петербургский «Зенит» потерпел поражение в матче 1/8 финала Кубка России по футболу от ФК «Ростов». Игра состоялась в одноименном городе и завершилась победой хозяев со счетом 3:1.

Уже на 4-й минуте матча «Ростов» вышел вперед благодаря голу Арсения Логашова. «Зенит» восстановил равновесие в счете на 29-й минуте усилиями Себастьяна Дриусси, реализовавшего пенальти за нарушение правил в штрафной площади против Антона Заболотного. Однако во втором тайме сначала Артур Юсупов забил второй гол «Ростова», а затем отличился шведский защитник дончан Деннис Хаджикадунич.

Эта победа позволила «Ростову» обеспечить себе место в ¼ финала Кубка России, где он встретятся с ФК «Краснодар». «Зенит» же из розыгрыша Кубка России 2018/2019 выбыл.

Следующий матч петербуржцы проведут в рамках Российской премьер-лиги — 4 ноября на своем поле против грозненского «Ахмата».