«Зенит» победил в гостях самарские «Крылья Советов»

Петербургский футбольный клуб «Зенит» одержал победу над самарскими «Крыльями Советов» в выездном матче 12-го тура Российской премьер-лиги. Игра, состоявшаяся на местной «Космос-Арене», завершилась со счетом 1:0 в пользу петербургской команды.

Единственным забитым мячом в этой встрече отметился полузащитник «Зенита» Леандро Паредес, на 22-й минуте поразивший ворота хозяев дальним ударом из-за штрафной.

Отметим, что на 80-й минуте матча на поле вышел редко появляющийся в составе петербургской команды защитник Александр Анюков, начинавший карьеру как раз в «Крыльях Советов».

Эта победа позволила «Зениту» с 28 очками закрепиться на первой строчке в турнирной таблице РПЛ. Следующий матч в рамках чемпионата страны футболисты из Петербурга проведут 4 ноября на своем стадионе против грозненского «Ахмата».