«Парма» проиграла в домашнем матче подмосковным «Химкам»

В первом домашнем матче сезона пермский баскетбольный клуб «Парма» в упорной борьбе уступил одному из лидеров сезона подмосковным «Химкам». Как сообщает пресс-служба пермского клуба, первая половина матча проходила на встречных курсах. Пермяки демонстрировали хорошую реализацию бросков, забив 14 из 28 бросков с игры, а также имели 42% попаданий из-за дуги. «Химки» старались наращивать темп и в середине второй четверти гостям удался рывок 11:0. После перерыв игра не поменяла свой характер. Команды по-прежнему обменивались острыми атаками, но далеко оторваться в счете не удавалось никому из оппонентов. Решающими стали заключительные три минуты четвёртой десятиминутки, когда игроки «Химок» смогли вновь сделать рывок 9:0. Итоговый счет встречи 70:80.