Хоккейный клуб «Автомобилист» проиграл «Барысу» со счетом 1:2

Хоккейный клуб «Автомобилист» (Екатеринбург) проиграл казахстанскому «Барысу» со счетом 1:2, прервав победную серию на 19 игре в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Казахстанцы открыли счет на 15 минуте, удвоив преимущество во втором периоде, реализовав большинство. В третьем периоде «Барыс» нарушила правила, и Франсис Паре сократил отставание «Автомобилиста» на одну шайбу, однако догнать соперников команде так не удалось.

Ранее «Автомобилист» обыграл «Салават Юлаев» (Уфа) со счетом 1:0. Следующая игра пройдет в гостях против череповецкой «Северстали» 19 октября. «Автомобилисту» не хватило двух побед, чтобы повторить рекорд КХЛ по количеству выигранных матчей подряд, который принадлежит московскому ЦСКА. Однако несмотря на поражение, по данным турнирной таблицы, сегодня «Автомобилист» занимает первое место в конференции «Восток» с 36 очками. При этом, лидер конференции «Запад» московский ЦСКА набрал 30 очков.