Коммерсантъ FM

В отношении «Натали Турс» возбудили дело о мошенничестве

Полиция по результатам прокурорской проверки возбудила в отношении туроператора «Натали Турс» уголовное дело о мошенничестве, сообщил “Ъ” официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной. По его словам, потерпевшими по делу признаны 5 тыс. 293 человека. Ущерб им оценивается в сумму более 1 млн руб. По информации прокуратуры, со счетов туроператоров деньги перевели на «счета третьих лиц».

Напомним, 4 июля «Натали Турс» объявила об аннулировании всех туров до 30 сентября 2018 года. 3 сентября Ростуризм в принудительном порядке исключил компанию из федерального реестра туроператоров. На следующий день «Натали Турс» объявила о прекращении деятельности.

Проверку туроператора начала прокуратура Москвы. Изучить ситуацию вокруг компании собираются также профильные комитеты Совета федерации.

О кризисе на туристическом рынке читайте в публикации “Ъ” «За кризис расплатились мелочью».

Николай Сергеев

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...