В черноземном дерби сильнее оказался «Тамбов»

В рамках 14-то тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) «Тамбов» на своем поле принимал курский «Авангард». По итогам встречи тамбовчане оказались сильнее, одолев соседей со счетом 3:1. Голами команды обменялись уже в самом начале матча – на пятой минуте защитник «Тамбова» Дмитрий Чистяков распечатал ворота гостей, на 16-й нападающий «Авангарда» Артем Федчук счет сравнял. Но после хозяева вязли инициативу на себя: форвард Сенин Себаи на 38-й минуте успешно реализовал пенальти, а на 59-й защитник Алексей Рыбин забил еще один гол. Таким образом, занимавший до этой встречи третье место «Тамбов» возглавил турнирную таблицу, а располагавшийся строчкой ниже «Авангард» на том же месте и остался. В следующем туре лидер ФНЛ отправится в гости к ярославскому «Шиннику», «Авангард» примет дома «Чертаново», а потерпевший вчера поражение «Факел» сыграет на домашней арене с «Мордовией».