ФК «Чайка» проиграл «Анжи» со счетом 1:2

Песчанокопский футбольный клуб «Чайка» не прошел в 1/8 финала розыгрыша Олимп-Кубка России — команда на последних минутах уступила махачкалинскому «Анжи» и проиграла матч на домашнем поле со счетом 1:2.

Оба мяча песчанокопцы пропустили под конец первого и второго таймов. Единственный гол команды из Ростовской области забил Александр Хохлачев во втором тайме. Матч проходил на домашнем поле «Чайки» в Песчанокопском селе Ростовской области, как сообщает пресс-служба, трибуны двухтысячника были полностью заполнены.

В пресс-службе «Чайки» отметили, что наставник махачкалинцев Магомед Адиев привез на кубковый матч «всех футболистов своей основной обоймы». «Несмотря на это, в ходе игры ни разу не сложилось впечатление, что друг другу противостоят соперники из разных весовых категорий», — сказано в сообщении.

Магомед Адиев отметил, что песчанокопская команда продемонстрировала качественную игру. «Против нас действовал достойный соперник. Да, в итоге сказался уровень футболистов РПЛ, но легко нам сегодня не было», — приводит его слова пресс-служба «Чайки».

При этом Виталий Семакин, главный тренер ФК «Чайка», оказался недоволен матчем. «Думаю, пропустили в концовке совсем необязательный гол. Заслуживали чуть больше, как минимум — играть дополнительное время. Мы расстроены результатом», — приводятся слова тренера в сообщении.

В заключении Семакин отметил, что футболисты теперь будут переключаться на национальное первенство, их ждет матч с основным конкурентом, клубом «Урожай».