«Зенит» сыграл вничью с «Копенгагеном» в Лиге Европы

В матче 1-го тура группового этапа Лиги Европы петербургский «Зенит» сыграл вничью в Копенгагене с местным одноименным клубом. Итог встречи — 1:1.

Первый гол в матче забили петербуржцы — на 44-й минуте игры отличился Роберт Мак. Во втором тайме «Зенит» неоднократно мог удвоить преимущество, но вместо этого пропустил — ответный мяч на счету Пьероса Сотириу (63-я минута).

После выхода на поле звездного новичка — итальянского полузащитника Клаудио Маркизио — петербургский клуб усилил натиск на ворота хозяев, однако не смог реализовать несколько довольно острых моментов. Один из них незадолго до финального свистка упустил Александр Ерохин, после отличной передачи бывшего игрока «Ювентуса» вышедший один на один с голкипером датчан, но проигравший ему в очной дуэли.

Следующий матч в рамках Лиги Европы «Зенит» проведет 4 октября на своем поле — его соперником на стадионе «Санкт-Петербург» станет чешская «Славия».