ФК «Тамбов» вышел на первое место в таблице ФНЛ

По итогам 12 тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) сразу два представителя Черноземья фактически оказались в первой тройке первенства. Так ФК «Тамбов» на своем поле уверенно переиграл «Томь» (3:0) и сместил ее на второе место в таблице ФНЛ. Голы в составе хозяев забивали полузащитники Олег Чернышов (49-я минута) и Валерий Чуперка (81 минута) — с игры, а также нападающий Хызыр Аппаев, который на 89-й минуте реализовал пенальти. «Тамбов», набрав 27-е очко, стал единоличным лидером ФНЛ. В том же туре курский «Авангард» на выезде в Саранске разгромил местную «Мордовию» — 4:1. У гостей отличились полузащитники Роман Акбашев (12 минута), Александр Трошечкин (35-я и 69-я) и Вадим Стеклов (добавленное время). Отметим, что хозяева уже на десятой минуте оказались вдесятером после удаления хавбека Владислава Адаева. В 13 туре ФНЛ 23 сентября «Тамбов» отправится в гости к ФК «Сочи», «Авангард» сыграет на своем поле с «Тюменью», а воронежский «Факел» — с «Краснодаром-2».

О том, кто руководит лидером ФНЛ после ухода из клуба Андрея Талалаева, читайте в материале “Ъ-Черноземье” «Тренер "Тамбова" отдал пас помощнику».