«Тамбов» закрепился на втором месте в ФНЛ, «Факел» уже восьмой

В 11-м туре Футбольной национальной лиги (ФНЛ) 15 сентября вновь все представители Черноземья в первенстве смогли набрать очки. Так, «Тамбов» на самом дальнем выезде во Владивостоке переиграл местный «Луч» - 1:0. Единственный мяч в самой концовке встречи в одно касание забил нигерийский полузащитник гостей Блессин Олабиран. Несмотря на проливной дождь, с трибун стадиона «Динамо» за игрой наблюдали 2,4 тыс. зрителей. «Тамбов» благодаря этой победе набрал уже 24 очка в турнирной таблице и закрепился на ее втором месте. У ближайших преследователей – московского «Спартака-2» и курского «Авангарда» - пока по 20 очков. Причем куряне в прошедшем туре принимали хабаровский «СКА» и усилиями полузащитника Ильнура Альшина открыли счет уже на 17-й минуте. Однако на 27-й «СКА» сравнял, в дальнейшем обе команды имели острые моменты, но собравшиеся на стадионе «Трудовые резервы» 4,2 тыс. зрителей голов больше не увидели.

Воронежский «Факел» принимал «Нижний Новгород» в День города и с великим трудом, но смог сделать подарок своим 3,5 тыс. болельщикам, которые в праздник пришли на «Центральный стадион профсоюзов». Нападающему хозяев Игорю Лебеденко на 89-й минуте удался точный удар, который позволил «Факелу» набрать уже 16 очков и подняться на восьмую строчку в таблице. В следующем туре 19 сентября воронежский клуб отправится в гости к «Армавиру», «Авангард» - к «Мордовии» в Саранск, а «Тамбов» примет лидера первенства – «Томь».