Хоккейная «Сибирь» проиграла шестой подряд матч на старте сезона

Новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» уступил на домашнем льду «Нефтехимику» из Нижнекамска со счетом 3:4 в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Таким образом подопечные Владимира Юрзинова-младшего проиграли шестую игру с начала сезона. Сибиряки пока не одержали ни одной победы.

«Сибирь» открыла счет уже в середине первого периода — отличился защитник «Сибири» Николай Демидов. Гости смогли ответить только к концу следующего игрового отрезка, реализовав большинство. Шайбу забил финский форвард Юусо Пуустинен, которого сибиряки оставили одного на пятаке. Третий период оказался не только результативнее, но жестче. Сначала дубль оформил Николай Демидов, но спустя полминуты Юусо Пуустинен, сыграв на добивании, забил вторую для себя шайбу в матче и сравнял счет. В середине периода нападающий «Сибири» Никита Михайлов вывел вперед свою команду, будучи в большинстве. Вскоре форвард «Нефтехимика» Юусо Пуустинен оформил хет-трик. Победную шайбу в ворота Алексея Красикова забил защитник гостей Дамир Шарипзянов.

После пяти поражений «Сибирь» расторгла контракт по обоюдной договоренности с 27-летним нападающим Юлиусом Юнттилой, который переехал в Новосибирск из финского клуба «Кярпят». В пяти матчах за сибиряков он не набрал ни одного очка, хотя в прошлом сезоне Юлиус Юнттила получил приз лучшего игрока регулярного первенства Финляндии и оказался лучшим бомбардиром по итогам плей-офф. «Почему у Юнттилы не получилось — это надо у него спросить. Я не знаю, мне нужен результат его игры в команде. Результата нет, и перспектив не было видно. Потому пришлось прибегнуть к мерам»,— сказал «Чемпионату» генеральный менеджер «Сибири» Кирилл Фастовский.

Ранее главный тренер «Сибири» Владимир Юрзинов-младший раскритиковал игру легионеров после поражения рижскому «Динамо» в гостях.