Матч «Краснодара» со «Спартаком» посетило 34 302 человека

В минувшую субботу, 18 августа, на стадионе «Краснодар» прошел первый домашний матч местных «быков» со столичным «Спартаком». Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей поля. Как сообщили в ГУ МВД по Краснодарскому краю, охрану общественного порядка обеспечивали свыше 700 сотрудников полиции. «Прилегающая к стадиону территория находилась под контролем сотрудников патрульно-постовой, кинологической и других служб полиции. Сотрудниками ДПС обеспечена безопасность на подъезде к стадиону, проведена регулировка дорожного движения во избежание заторовых ситуаций»,– говорят в полиции.

Как сообщили в пресс-службе ФК «Краснодар», с трибун стадиона, вместимость которых в межсезонье была увеличена, за сражением «быков» со спартаковцами наблюдало 34 302 зрителя. Гол в ворота «Краснодара» забил Зе Луиш на 88-й минуте матча.

В сезоне футбольной Российской премьер-лиги 2018/2019 «Краснодар» провел уже четвертую игру, два раза выиграл и два раза проиграл. Сейчас команда с шестью очками находится на пятой строчке турнирной таблицы. На первом месте – «Зенит» (12 очков), на втором – «Спартак» (10 очков), на третьем и четвертом – «Оренбург» и «Ростов» соответственно (по девять очков).