ФК «Ростов» разгромил «Енисей»

Вчера футбольный клуб «Ростов» в матче четвертого тура РФПЛ на домашнем стадионе разгромил ФК «Енисей» со счетом 4:0. В начале игры гости доминировали на поле, и до 30 минуты матча успели создать несколько опасных моментов у ворот Ильи Абаева. Однако потом хозяева перехватили инициативу.

В первом тайме отличился легионер Ростова Бьорн Сигурдарсон, первый мяч нападающий забил на 31 минуте игры, второй он отправил в ворота соперников желто-синих через четыре минуты. Во втором тайме хозяева стали доминировать на поле. На 58 минуте Алексей Ионов переиграл Юрченко и отправил мяч в ворота. В конце игры Аяз Гулиев пробил в девятку ворот «Енисея» и этим голом окончательно разгромил гостей. По итогам игры главный тренер команды Валерий Карпин положительно оценил игру соперников.

«Однозначно это не была игра в «одни ворота». Соперник дважды попал в перекладину, была штанга. Во втором тайме у нас тоже были проблемы в обороне. Мне понравилась наша реализация моментов, забили практически все, что создали. Могли забить еще, но не вышло. Но это не наша заслуга, а «Енисей» расслабился. Но я доволен результатом и настроем команды»,— сказал господин Карпин, его слова приводятся в сообщении пресс-службы клуба.

Главный тренер «Енисея» Дмитрий Аленичев на послематчевой пресс-конференции сказал, что его подопечные не смогли в начале игры реализовать голевые моменты, а после этого пропустили быстрые атаки хозяев.

Сейчас по итогам четырех игр ФК «Ростов» занимает четвертое место в турнирной таблице РФПЛ, набрав девять очков. В следующем матче, который пройдет 24 августа, «Ростов» встретится с тульским «Арсеналом».