«Зенит» крупно обыграл «Урал» и вернулся на первую строчку в таблице

Петербургский ФК «Зенит» в матче 4-го тура Российской премьер-лиги с крупным счетом обыграл екатеринбургский «Урал». Матч на стадионе «Санкт-Петербург» собрал 45 тыс. зрителей.

«Зенит» пропустил первым — уже на 6-й минуте матча отличился полузащитник гостей Юрий Бавин. Однако уже через несколько минут петербургская команда отыгралась и вышла вперед благодаря «дублю» Себастьяна Дриусси (12-я и 16-я минута). Во втором тайме «Зенит» продолжил наращивать преимущество, которое вылилось в очередной мяч, забитый Артемом Дзюбой (78-я минута). До крупного счет довел Леандро Паредес, за две минуты до финального свистка прекрасно исполнивший штрафной удар. Итоговый счет матча — 4:1.

Неприятным моментом прошедшей игры стала травма полузащитника «Зенита» Кристиана Нобоа, покинувшего поле на специальном медицинском электромобиле после столкновения с одним из соперников. Точный диагноз и сроки восстановления эквадорского легионера станут известны позже.

После одержанной победы «Зенит» вернулся на первую строчку в турнирной таблице — в его активе теперь 12 набранных очков. Следующую встречу в рамках чемпионата страны команда из Петербурга проведет 26 августа в гостях против «Уфы».