На главную региона

Судить матч «Краснодар» – «Спартак» будет Сергей Лапочкин из Санкт-Петербурга

Как сообщили в пресс-службе ФК «Краснодар», возглавлять судейскую бригаду на предстоящем 18 августа матче четвертого тура Российской футбольной премьер-лиги между «горожанами» и московским «Спартаком» будет 37-летний арбитр FIFA Сергей Лапочкин из Санкт-Петербурга. Сообщается. что к настоящему моменту за его плечами 128 встреч команд РПЛ. Кроме того, арбитр обсуживал 21 матч с участием «Краснодара», в которых «черно-зеленые» отпраздновали девять побед, восемь раз проиграли и четыре встречи завершили вничью. Сергей Лапочкин судил 22 игры «Спартака», в которых «красно-белые» 17 раз выиграли, два раза сыграли вничью и три раза проиграли. В прошлом сезоне судья зафиксировал победы москвичей в двух поединках «Краснодара» и «Спартака» – 2:0 и 4:1.

На сегодняшний день, как сообщают в ФК «Краснодар», проданы все 34 302 билета на центральный поединок четвертого тура РПЛ. Это будет первый официальный поединок нового сезона, который состоится на стадионе в Краснодаре. «В летнее межсезонье вместимость трибун увеличена на 247 мест за счет добавления кресел в нескольких секторах. Таким образом, 18 августа 2018 года ожидается рекордная посещаемость стадиона ФК «Краснодар» с момента его открытия»,– говорят в клубе.