Воронежский «Факел» единственный из клубов Черноземья проиграл в туре ФНЛ

В шестом туре Футбольной национальной лиги (ФНЛ) воронежский «Факел» проиграл «Сибири», в то время как «Тамбов» и курский «Авангард» оказались сильнее соответственно «СКА-Хабаровска» и «Зенита-2». «Факел» оказался единственным из клубов Черноземья, игравшим дома. На воронежский стадион пришло 2,4 тыс. зрителей, которые увидели только один гол: на 85-й минуте отличился полузащитник новосибирцев Виталий Галыш. «Тамбов» и «Авангард» играли на выезде и одолели соперников с одинаковым счетом – 1:2. Посмотреть матч тамбовач и хабаровцев пришло 5 тыс. человек. Первым отличился «Тамбов», гол на 26-й минуте забил его полузащитник Валерий Чуперка. «СКА-Хабаровск» благодаря точному удару полузащитника Дмитрия Кабутова на 53-й минуте сравнял счет, а на 58-й минуте нападающий Хызыр Аппаев вывел тамбовчан вперед. Встреча «Авангарда» и «Зенита-2» проходила на петербургском стадионе «Петровский» при 319 зрителях. Счет был открыт уже на шестой минуте – защитник питерцев Владислав Молчан стал виновником автогола. На 35-й минуте нападающий «Авангарда» Александр Касьян удвоил преимущество, а на 62-й минуте полузащитник «Зенита-2» Леон Мусаев отыграл один мяч. По итогам шестого тура ФНЛ наивысшего результата достиг «Тамбов», который расположился на третьей строчке. «Авангард» занимает седьмое место, «Факел» же привычно находится в хвосте турнирной таблицы, оказавшись на 17-м месте. В следующем туре все команды Черноземья будут играть дома: «Тамбов» примет «Мордовию», «Авангард» калининградскую «Балтику», а «Факел» – «Химки».

О том, как воронежские власти планируют привлекать спонсоров в футбольный клуб, читайте в материале “Ъ-Черноземье” «“Факел” разожгут всем Воронежем»