В пятом туре ФНЛ из клубов Черноземья только курский «Авангард» смог набрать очки

Курский «Авангард» в пятом туре Футбольной национальной лиги (ФНЛ) на своем поле обыграл волгоградский «Ротор» со счетом 1:0. Единственный гол на 39-й минуте забил полузащитник Вадим Стеклов. Курская команда, таким образом, стала единственным клубом Черноземья, кто по итогам очередного тура ФНЛ смог набрать очки — «Тамбов» и «Факел» соперникам проиграли. «Тамбов» дома уступил «Краснодару-2» 1:2. Счет в матче на седьмой минуте открыл нападающий гостей Магомед-Шапи Сулейманов, а краснодарский полузащитник Даниил Уткин на 44-й минуте удвоил преимущество. Тамбовчане смогли отыграть один гол в начале второго тайма – на 51-й минуте отличился защитник Алексей Рыбин,— но больше гостям забить не смогли. «Факел» в гостях уступил московскому «Спартаку-2» со счетом 2:1. 405 пришедших на матч зрителей наблюдали, как все три гола забили воронежцы. На девятой минуте защитник «Факела» Сергей Божин неудачно переправил мяч в свои ворота, но уже на десятой минуте полузащитник Андрей Макарчук забил «Спартаку-2». Однако уже в добавленное время защитник Максим Осипенко стал автором второго автогола. В шестом туре «Тамбов» отправится в гости к «СКА-Хабаровску», «Авангард» поедет в Санкт-Петербург на матч с «Зенитом-2», «Факел» сыграет дома с новосибирской «Сибирью».