Фото: Пресс-служба ЦВО
Занятия по тактической медицине с участием военных спецназа Центрального военного округа (ЦВО) начались на полигоне под Самарой. Они проходят с участием военнослужащих из Новосибирской области. Об этом сообщает пресс-служба ЦВО.
«Профильные подразделения в течение недели под руководством психологов и специалистов медицинских служб проведут ряд занятий для выработки стрессоустойчивости, отработают эвакуацию пострадавших во время огневого подавления противника»,– говорится в сообщении.
Занятия по тактической медицине связаны с оказанием медпомощи пострадавшим в боевых условиях.
Ранее командующий войсками ЦВО генерал-лейтенант Александр Лапин утвердил методические рекомендации начальников медслужб объединений, соединений, воинских частей и военно-медицинских организаций округа и поручил применять их для подготовки военных.