В марафоне «Европа-Азия» в Екатеринбурге приняли участие около 7 тыс. бегунов

В Екатеринбурге состоялся IV Международный марафон «Европа-Азия». Согласно протоколу забега, победителем на дистанции 42 км стал Юрий Чечун из Самары. Он установил рекорд марафона, преодолев дистанцию за 2 ч 17 мин 3 сек. Вторым финишировал Ринат Кашапов, отстав от победителя гонки на 5 мин 9 сек. Третьим к финишу пришел Дамир Саурбаев, его разрыв с лидером составил 7 мин 45 сек. Лидером среди женщин стала Ниля Юламанова, она пробежала 42 км за 2 ч 40 мин 43 сек.

Ранее сообщали в пресс-службе администрации Екатеринбурга со ссылкой на слова директора марафона Андрея Уткина, в пятницу на забег зарегистрировалось более 6 тыс. человек. Сегодня городские власти сообщили, что в марафоне приняли участие около 7 тыс. человек.

Участникам забега было предложено на выбор преодолеть 3, 10, 21 и 42 км. Каждые 5 км располагались пункты, где можно было перекусить и освежиться. На старте каждый спортсмен получал пакет с футболкой с логотипом марафона, на финише — медаль.